Приложения банкротство граждан

16 Июн 2021

Список необходимых документов по банкроству граждан.

А. Приложения к заявлению гражданина о признании самого себя банкротом.

  • Документы, подтверждающие наличие задолженности (основания возникновения).
  • Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса ИП на основании выписки из ЕГРИП (получаются на сайте налоговой не менее чем за 5 дней до подачи заявления).
  • Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности.
  • Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя.
  • Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).
  • Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии).
  • Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии).
  • Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом.
  • Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии).
  • Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
  • Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
  • Копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения.
  • Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).
  • Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака).
  • Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).
  • Копия брачного договора (при наличии).
  • Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном.
  • Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление кредиторам копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.
  • Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (300 рублей в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).
  • Доверенность представителя (в случае необходимости).

Б. Приложения к заявлению о признании гражданина банкротом (подача кредитором).

  1. Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.
  2. Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса ИП на основании выписки из ЕГРИП (получаются на сайте налоговой не менее чем за 5 дней до подачи заявления).
  3. Документ, подтверждающий внесение конкурсным кредитором в депозит суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего.
  4. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление должнику копий заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
  5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (300 рублей в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).
  6. Доверенность представителя (если необходимо).
  7. Документ, подтверждающий факт внесения сведений о заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц (или: Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).
  8. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства заявителя и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

Блог 25 Апр 2023 Дайте Госзаказчику право согласовывать банковские гарании

Согласно Закона № 44-ФЗ, банковская гарантия используется в качестве обеспечения исполнения контракта. Требования к банковской гарантии содержатся, как в самом Федеральном законе № 44-ФЗ, так и в Постановлении Правительства от 08.11.2013 №1005. Проблема: часто банковские гарантии заказчиками отклоняются, даже если они были направлены заказчику заранее. Бюрократический барьер для госзакупок – отсутствие согласования банковской гарантии с заказчиком. Проект банковской гарантии предоставляется победителем в течение установленного заказчиком срока. Закон не требует от заказчика согласования банковской гарантии рассмотрения проекта банковской гарантии. Поэтому на практике, госзаказчик должен тщательно рассмотреть проект банковской гарантии и дать на него согласие, только в момент предоставления выпущенной банковской гарантии….