Почему юрист необходим в судебном процессе по банкротству физического лица?

23 Июл 2021

Как я уже говорил, банкротство очень сложный и длительный процесс, но в последнее время сложилось ошибочное  мнение о том, что прочитав пару нормативных актов, статей, блогов, чек-листов, инфопродуктов, прослушав вебинар и т.д можно защитить себя самостоятельно! Это в корне НЕ верное утверждение!

Банкротство длится полгода. Это полгода Вашей жизни, не нужно тратить это время впустую. Все мы нацелены на результат, поэтому грамотный юрист — это уже больше половины успеха!

Как выбрать юриста по банкротству по данному вопросу:

  1. Юрист должен быть с узконаправленной специализацией
  2. Грамотный специалист не станет скрывать то, что возможны потери и что эта процедура затратная, но необходимая
  3. Обговорите заранее стоимость услуг (составление документов, представление интересов, поиск управляющего и т. д.)
  4. Обсудите финансового управляющего, профессионал должен объяснить тонкости выбора такого руководителя из реестра.
  5. И самое главное, Вам должно быть комфортно с этим человеком, полгода работы — немалый срок!

Если Вы никогда не сталкивались с финансовыми и юридическими вопросами, то Вы вряд ли сможете самостоятельно доказать в суде отсутствие средств и Вашу неспособность отвечать по долгам.

Банкротство — это не только судебные заседания, самое главное в этом деле — подготовка финансовой документации! Поэтому среди специалистов в области права необходимо выбрать того, кто имеет узкий профиль, направленный на решение дел о неплатежеспособности.

Надеяться на собственные силы именно В ЭТОМ ВОПРОСЕ не СТОИТ! Лучше сразу начать поиски профессионала!

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в форме обратной связи в правом углу экрана.

Блог 25 Апр 2023 Дайте Госзаказчику право согласовывать банковские гарании

Согласно Закона № 44-ФЗ, банковская гарантия используется в качестве обеспечения исполнения контракта. Требования к банковской гарантии содержатся, как в самом Федеральном законе № 44-ФЗ, так и в Постановлении Правительства от 08.11.2013 №1005. Проблема: часто банковские гарантии заказчиками отклоняются, даже если они были направлены заказчику заранее. Бюрократический барьер для госзакупок – отсутствие согласования банковской гарантии с заказчиком. Проект банковской гарантии предоставляется победителем в течение установленного заказчиком срока. Закон не требует от заказчика согласования банковской гарантии рассмотрения проекта банковской гарантии. Поэтому на практике, госзаказчик должен тщательно рассмотреть проект банковской гарантии и дать на него согласие, только в момент предоставления выпущенной банковской гарантии….